Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове закончились вакцины от гепатита В

04.06.2013 17:23|ПсковКомментариев: 0

В Пскове закончились вакцины от гепатита В. В редакцию Псковской Ленты Новостей обратился пскович, который в течение трех недель не может пройти вторую вакцинацию.

«Я работаю в месте, где требуют справки о том, что я привит от гепатита В. Мне нужно было проходить повторную вакцинацию в конце мая, а в поликлинике на Завеличье мне заявляют, что вакцины нет! Я жду ее уже три недели, но безрезультатно. Не представляю, что в таком случае делать», - рассказал читатель.

Главный санитарный врач области Александр Нестерук пояснил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что вакцины от гепатита В поступают в область раз в год. В прошлом году поступление  32 тысяч доз произошло 8 июня, в этом году ожидается лишь в 20-х числах июня. «Действительно, вакцины от гепатита В близки к нулю. В поликлинике №2 ее нет, осталось буквально несколько доз  в поликлинике №1. Я понимаю, что это не спасет ситуацию, но хочу сказать, что вакцинацию можно смещать на 3 месяца», - сказал Александр Нестерук.

По его словам, вакцины заказал областной комитет по здравоохранению,  и, возможно, из-за конкурсных процедур сместились сроки поставки. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей