Новости партнеров
Здоровье / Новости

Среди врачей-рентгенологов наиболее высокие зарплаты у специалистов по МРТ исследованиям

20.06.2013 17:21|ПсковКомментариев: 0

Средняя зарплата врачей-рентгенологов составляет 60 тыс. рублей. При этом уровень зарплат колеблется от 40 тыс. до 100 тыс. рублей. Как сообщает ria-ami.ru, таковы данные обзора зарплат врачей, работающих в коммерческой медицине московского региона, представленного кадровым агентством «КАУС-Медицина».  

Как пояснили эксперты агентства, оплата труда врача-рентгенолога зависит от того, какими методами исследования он владеет: общая рентгенология (цифровая флюорография, работа на рентген аппарате, цифровой ортопантомограф и радиовизиограф), а также компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Наиболее высокие зарплаты получают врачи-рентгенологи, выполняющие МРТ и/ или КТ исследования. Преимущество на рынке труда отдается специалистам, владеющим тем и другим методом исследования как наиболее современными методами диагностики. Для трудоустройства рентгенологов КТ или МРТ многим работодателям необходим сертификат о повышении квалификации по вышеуказанным методикам.

Количество клиник, располагающих оборудованием для проведения МРТ и/ или КТ исследований, регулярно растет, поэтому специалистов с хорошим опытом работы с компьютерным и/ или магнитно-резонансным томографом не хватает. Дефицит готовых специалистов по КТ и МРТ вынуждает работодателей самим готовить кадры для себя. При таком подходе возможность закрыть вакансию существенно увеличивается.

Некоторые клиники, принимая на работу врача-рентгенолога, своими силами проводят обучение работе на КТМРТ, а другие оплачивают им обучение в специализированных образовательных учреждениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей