Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковичи в три раза реже стали жаловаться на укусы клещей

26.06.2013 16:59|ПсковКомментариев: 4

По данным на 26 июня, в Псковской области зарегистрировано 2080 человек с укусами клещей, из них 416 детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил главный врач Центра гигиены и эпидемиологии Псковской области Сергей Никифоров.

Укусы зарегистрированы во всех районах области. Обращаемость с укусами клещей снизилась в 3 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В 2012 году за тот же период было зарегистрировано 5993 человек, пострадавших от клещей, из них 1267 детей.   

Отмечено снижение пострадавших от клещей среди жителей областного центра в 2,5 раза по сравнению с тем же периодом прошлого года. От клещей пострадало всего 788 человек, из них 129 детей,  в 2012 году - 1955, из них 327 детей.

По-прежнему остаются самыми неблагополучными садоводческие товарищества, прилегающие к лесным массивам. Укусы жителей Пскова произошли в садоводческих товариществах Яблонец, Пристань, Пчелка, Черское, Крюково, Торошинка, Кебь, Черняковицы, Озерное, Надежда, Дружба, Псковитянка, Ручеек, Ветеран, Факел, Мирное.

В черте Пскова укусы зарегистрированы на улицах: Лесная, Векшинская,  Подберезская,  Герцена, Маргелова, Окраинная, Боровая, Зональном шоссе,  Рижском проспекте и  Ботаническом саду. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей