Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковский здравкомитет решает вопрос о расширении второй поликлиники на Завеличье

17.09.2015 11:41|ПсковКомментариев: 10

Комитет по здравоохранению и фармации Псковской области решает вопрос о расширении второй поликлиники на Завеличье. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проблема рассматривалась на заседании комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов.

Председатель комитета Борис Полозов поинтересовался у представителей здравкомитета, на какой стадии находится проработка вопроса. «Озвучивались варианты от необходимости строительства до переоборудования действующего роддома. Сейчас уже говорят о том, чтобы построить поликлинику в рамках подготовки к Ганзейским дням. Хотелось бы услышать, в каком направлении мы будем двигаться», - отметил он.

Заместитель госкомитета по здравоохранению и фармации Игорь Хлынов подтвердил, что ведомство рассматривает различные варианты решения проблемы, в том числе и строительство поликлиники в рамках Ганзейских дней. По его словам, уже подготовлен необходимый пакет документов для включения объекта в федеральную программу.

Борис Полозов поинтересовался, в какой стадии находится проект постановления правительства по Ганзейским дням и кто курируют эту работу от Псковской области.

Руководитель правового комитета администрации области Андрей Карпов отметил, что данной работой вплотную занимается первый заместитель губернатора области Вера Емельянова.

Заместитель начальника главного финансового управления области Людмила Павлова отметила, что включенные в программу Ганзейских дней на данный момент объекты не отвергаются.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей