Новости партнеров
Здоровье / Новости

Прием витаминов перед сном позволяет видеть сны в «формате HD»

26.09.2015 20:10|ПсковКомментариев: 0

Австралийские ученые заявляют, что для просмотра снов в формате HD нужно перед сном пить витамины. Уже скоро специалисты хотят провести исследование в данной области, сообщает «Информинг».

Ученые из Австралии планируют во время эксперимента исследовать воздействие витамина В6 на насыщенность осознанного сновидения. В 2002 году специалисты провели похожее исследование, в котором поучаствовало 12 человек. В то время добровольцев поделили на две группы. Первые употребляли перед сном В6, остальным давали препарат-пустышку.

После сна участники проводили оценку яркости их снов. Оказалось, что респонденты первой группы видели сны более яркими и насыщенными, нежели другие участники. На данный момент специалисты планируют провести аналогичный эксперимент, но на сегодняшний день в нем задействуют намного больше добровольцев.

Руководитель научных работ Дэнхольм Аспи, помимо увеличения участников исследования, планирует экспериментировать с дозировкой препарата.

B6 принимает участие в производстве нейромедиаторов серотонина и норадреналина головным мозгом. Витамин B6 и выходящие из него вещества 3-гидрокси-2-метилпиридины схожи по воздействию на пиридоксин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей