Новости партнеров
Здоровье / Новости

План по иммунизации взрослых великолучан выполнен на 41%

07.10.2015 10:51|ПсковКомментариев: 0
По состоянию на 1 октября план иммунизации взрослого населения против гриппа в Великих Луках выполнен на 41%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, об этом в ходе общегородского совещания рассказала заместитель главного врача великолукской межрайонной больницы по клинико-экспертной работе Ольга Максимова. 
 
Она сообщила, что для создания коллективного иммунитета против гриппа запланировано привить 25% населения города в количестве 19 586 человек, в числе которых медицинские работники, работники школ, студенты, взрослые старше 60 лет и другие. «Иммунизация в Великих Луках проводится тремя видами вакцины, – отметила Ольга Максимова. – Вакцина поступила своевременно и в полном объеме, вакцинация населения проводится активно, начиная с августа, силами кабинетов приема поликлиник и выездных бригад».
 
На сегодняшний день активно прививаются работники мясокомбината, мебельного комбината, молочного комбината, коллективы предприятий «Велмаш», «Лесхозмаш», «Велстрой», «Импульс», «Микрон». С 5 октября выездная бригада работает в военкомате, прививая призывников. Организована иммунизация беременных. «Поликлинические отделения иммунизируют населения города с 08.00 до 18.00 в прививочных кабинетах, иммунизация проводится бесплатно», – подчеркнула О. Максимова.
 
Она также подробно рассказала о подготовке к возможной вспышке заболевания гриппом: создании запаса противовирусных препаратов и других лекарственных средств, коечного фонда, профилактической дезинфекции и других мерах. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей