Новости партнеров
Здоровье / Новости

Лекарств не хватает, психолога нет, женщин кладут в мужские палаты - губернатору пожаловались на обслуживание в онкодиспансере

13.10.2015 10:46|ПсковКомментариев: 28

Губернатору Псковской области пожаловались на «ужасное обслуживание в областном онкологическом диспансере». Обращение под таким названием опубликовано на сайте turchak.ru.

Автор обращения спрашивает у губернатора, знает ли он, в каком состоянии находится областной онкологический диспансер и как обслуживаются его пациенты.

«Хочу просветить вас в некоторых вопросах. Здание старое, необустроенное, необихоженное, но это еще полбеды. Лекарственных препаратов в полном объеме не хватает и соответственно приходится заказывать в частном порядке, конкретно - циклофосфан», говорится в обращении.

По словам автора обращения, катастрофически не хватает мест для пациентов, для проведения химиотерапии женщин кладут в мужские палаты.

«В полном объеме невозможно провести диагностические исследования (если только не 4 степенью), нет резонансно-изотропного обследования, томографии. Очень важный момент: на базе онкодиспансера нет психолога, люди впадают в отчаяние», - говорится в обращении.

«Неужели уже при жизни онкобольные никому не нужны? Хотела бы получить от вас ответы по этим проблемам», - спрашивает автор обращения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей