Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковичи могут бесплатно привиться от гриппа в своей поликлинике

23.10.2015 15:25|ПсковКомментариев: 3
Все жители Псковской области могут привиться от гриппа бесплатно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции 23 октября сообщила начальник отдела организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Ольга Котина.
 
 
«Мы никому не отказываем, каждый по желанию может придти в свою поликлинику и сделать прививку бесплатно», - сказала она.
 
Вакцинация идет и в общеобразовательных учреждениях. Школьники прививаются только по согласию родителей. По словам специалиста, случаи отказов фиксируются в общеобразовательных учреждениях. «Отказы родителей есть, но вся наша работа направлена на то, чтобы убедить их в проведении этой процедуры, которая является единственной защитой от осложнений гриппа», - отметила Ольга Котина.
 
Специалист добавила, что многие псковичи владеют старой информацией и боятся делать прививки отечественной вакциной. Сейчас же, по словам Ольги Котиной, российская вакцина не уступает по качеству импортной и является безопасной как для взрослых, так и для детей. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей