Новости партнеров
Здоровье / Новости

Первая точка продаж натуральной косметики «Хилово» открылась в Пскове

27.10.2015 09:18|ПсковКомментариев: 2
Первая точка продаж натуральной косметики «Хилово» открылась в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, косметические средства под товарным знаком «Балавинская коллекция» теперь можно приобрести не только на территории санатория (в фирменном магазине «КурортЪ»), но и в городе Пскове. Сувенирная лавка «Скобарь», где можно купить косметику «Хилово», находится на площади Ленина, 1 (в здании Областного центра семьи).
 
 
Бальнеологическая линия косметических средств под товарным знаком «Балавинская коллекция» - это не просто высококачественная натуральная продукция. Сочетание в ней природных компонентов наделяет ее лечебными и профилактическими свойствами. В состав косметики входят природные факторы санатория «Хилово»: лечебные сапропелевые грязи или экстракт грязи, минеральная вода, хлоридно-натриевый рассол, а также натуральные растительные и эфирные масла, СО2-экстракты целебных растений, морские соли, белая глина, ментол, овсяные хлопья, высушенные цветы и травы. Продукция не содержит консерванты, красители, эмульгаторы, парабены, ПАВы и даже животные жиры – то есть эта косметика на 100% «вегетарианская». Использование такой продукции имеет не только ярко выраженный косметический эффект, но и оздоравливает кожу и организм в целом.
 
 
Напомним, что изначально санаторий намеревался сосредоточиться только на производстве мыла ручной работы на основе сапропелевых грязей. «Но уже в процессе создания мыла, обратившись к опыту работы санаториев юга России, мы задумались о том, что есть возможность создать полноценную линейку бальнеологической продукции, используя природные компоненты нашего курорта», - рассказал начальник отдела продаж ЛПУ «Санаторий «Хилово» Дмитрий Бадаш.
 
 
Сейчас в список бальнеологической продукции санатория «Хилово», кроме 8 видов мыла, входят тоники и скрабы для лица и для тела, грязевые маски, крем-бальзам для лица, шампунь, различные виды масел, а также готовая к применению очищенная «Хиловская грязь бальнеологическая».
 
Продукция, по словам Дмитрия Бадаша, успешно прошла все тесты и испытания, что дало возможность разместить на всех упаковках косметических средств знак «Рекомендовано Национальной курортной ассоциацией».
 
Возможны противопоказания, необходима консультация специалиста
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей