Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псков и Великие Луки присоединятся к акции «Городской молодежный День донора» в СЗФО

16.11.2015 11:21|ПсковКомментариев: 0

Впервые в Северо-Западном федеральном округе пройдет акция «Городской молодежный День донора». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском региональном отделении Российского Красного Креста, 16, 17, 18 и 19 ноября «Фонд Доноров» при поддержке полномочного представителя президента России в СЗФО, Службы крови России и при участии Российского Красного Креста проведет первый «Городской молодежный День донора» на территории всего Северо-Западного федерального округа.

В реализации совместного донорского проекта примут участие 10 городов, в том числе Псков и Великие Луки. Для молодых доноров Северо-Западного федерального округа свои двери откроют флагманские учреждения Службы крови в регионах.

Организаторы акции ставят перед собой сразу несколько задач: в первую очередь это понижение среднестатистического возраста донора за счет увеличения количества доноров среди молодежи от 18 до 30 лет. Не меньшее значение имеет и повышение социальной ответственности и патриотического духа современной молодежи. «Городской молодежный День донора» - это отличная возможность еще раз обсудить проблемы донорства крови и ее компонентов, ответить на вопросы молодежи о донорстве и развеять мифы, связанные с этой процедурой.

В акции примут участие студенты вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные горожане. Активное участие в мероприятии примут представители комитета по молодежной политике ОЖД ОАО «РЖД».

Помимо сдачи крови этот день будет также насыщен и другими интересными событиями. Во многих городах на пунктах переливания крови и в вузах-партнерах акции пройдут открытые просветительские лекции на тему донорства крови и ее компонентов, кроме того, в ряде городов на местах проведения дня донора развернутся информационные палатки, где волонтеры «Фонда Доноров», Российского Красного Креста и Службы крови ответят на вопросы доноров.

17 ноября с 8:00 до 11:00 «Городской молодежный День донора» пройдет в Великих Луках. Молодых доноров примет Великолукский филиал Псковской областной станции переливания крови на ул. Больничная, 4.

19 ноября с 15:00 до 17:30 эта акция пройдет в Пскове. Молодых доноров примет Псковская областная станция переливания крови по адресу Интернациональный переулок, 4.

На всех локациях акции доноров будут встречать и поддерживать добровольцы «Фонда Доноров», Российского Красного Креста, представители Ассоциации молодежных правительств. Организаторы также подготовили для участников акции яркие брендированные сувениры на память.

«Городской молодежный День донора» впервые прошел в Санкт-Петербурге весной 2013 года. С тех пор два раза в год сотни студентов и молодых сотрудников петербургских организаций становятся частью донорского движения. За два с половиной года в мероприятии приняли участие более 5 000 человек. Это самая масштабная молодежная донорская акция в нашей стране.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей