Новости партнеров
Здоровье / Новости

Глобальное потепление может стать причиной снижения рождаемости

19.11.2015 22:34|ПсковКомментариев: 0

Ученые провели новое исследование, в ходе которого было установлено, что глобальное потепление может стать причиной снижения частоты половых актов и, в свою очередь, привести к сокращению уровня рождаемости во всем мире, сообщает «Информвест».

Специалисты Национального бюро экономических исследований сравнили температурные колебания и данные о рождаемости за последние 80 лет. В результате, научные деятели пришли к выводу, что в те годы, когда среднестатистическая температура воздуха летом составляла 26,6 градусов (80 градусов по Фаренгейту), рождаемость снизилась на 0,4%.

В свою очередь, исследование, которое провели специалисты университета Калифорнии в Санта-Барбаре и университета Центральной Флориды, позволило установить, что если не предпринимать никаких действий для изменения климата, то в США в промежутке между 2070 и 2099 годами летом температура воздуха будет прогреваться до рекордных 31 градуса. Такой температурный режим только усугубит и без того непростую демографическую ситуацию и показатель рождаемости снизится на 2,6%.

Ученые рассматривают несколько способов решения данной проблемы. Во-первых, необходимо сократить выбросы вредных веществ в атмосферу, ао-вторых, снижать вредное воздействие жары на половое влечение и способность к воспроизведению человека с помощью обычного кондиционера.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 106 человек
Лента новостей