Новости партнеров
Здоровье / Новости

Стакан воды помогает людям стать умнее

23.11.2015 21:08|ПсковКомментариев: 11

Последние эксперименты, проведенные учеными из лондонского университета, показали, что самая обыкновенная питьевая вода помогает улучшить умственные способности человека, сообщает «Информинг». «Употребление воды повышает продуктивность работы мозга на 14%», - делятся данными эксперты после проведенного опыта.

Для исследований британскими учеными были приглашены 34 добровольца разного пола. Все участники дважды прошли интеллектуальный тест. Первый раз их тестировали после того, как они съели цельнозерновой завтрак, а второй раз они отвечали на вопросы после такого же завтрака к которому добавили бутылку воды. В итоге второй раз добровольцы сдали тест лучше и показали высший результат по сравнению с первым разом. После выпитой воды активность работы мозга испытуемых увеличилась.

Как предполагают ученые, после выпитой воды усиление мозговой активности, возможно, связано с уменьшением нагрузки на зоны мозга, которые обычно отвечают за необходимость питья. Ученые напоминают, что далеко не всегда потребность организма в воде выражается в ощущении жажды. Пить необходимо даже тогда, когда организм не подает ярко выраженные сигналы, ведь уровень увлажнения важен для человека. Как рекомендуют специалисты, в день необходимо выпивать не менее 1,5 литров воды, причем лучше пить воду до приема пищи, примерно за 15-30 минут и не забывать о питье на протяжении дня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей