Новости партнеров
Здоровье / Новости

В период новогодних каникул в Псковской области сохранялась стабильная эпидситуация по гриппу и ОРВИ

13.01.2016 17:42|ПсковКомментариев: 0
В период новогодних каникул в Псковской области сохранялась стабильная эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
 
Так, за период с 4 по 10 января 2016 года по Псковской области было зарегистрировано 1055 случаев ОРВИ, что ниже уровня расчетного эпидемического порога на 55,8%. 39,2% всех случаев ОРВИ зарегистрировано в Пскове (414 случаев), что ниже эпидпорога на 60,5%, и в городе Великие Луки (171 случай), что также ниже эпидемического порога.
 
Среди заболевших преобладали дети (73,8%). За медицинской помощью в связи с ОРВИ обратилось 50 человек, среди них 28 детей до двух лет (показатели заболеваемости ОРВИ ниже эпидпорога на 43%), 12 детей 3-6 лет (показатели заболеваемости ниже эпидпорога на 70,8%), один ребенок 7-14 лет (показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 74,2%).
 
Уровень госпитализации составил 4,7% , госпитализировано 50 человек, из них 41 человек в возрасте до 14 лет.
 
За указанный период в регионе было зарегистрировано 25 случаев пневмоний. Среди заболевших преобладали взрослые (64%).
 
По данным оперативного лабораторного мониторинга, проводимого на базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Псковской области» заболеваемость ОРВИ в первой декаде января определялась негриппозными вирусами (парагрипп, аденовирусная, РС-инфекция). При проведении диагностических исследований материала от больных ОРВИ вирусов гриппа по данным лаборатории не обнаружено.
 
Групповой и вспышечной заболеваемости в лечебно-профилактических учреждениях и учреждениях закрытого типа не зарегистрировано.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей