Новости партнеров
Здоровье / Новости

В центре доктора Бубновского в Пскове для детей и студентов проходит зимняя акция

14.01.2016 13:24|ПсковКомментариев: 0
Зимняя акция на оздоровление и лечение костно-мышечной системы детей и школьников в официальном представительстве Центра доктора Бубновского продолжается до 1 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, на все медицинские услуги действует скидка 25%.
 
 
Самое активное развитие костно-мышечной системы происходит именно в детстве. В период роста костей скелета, связок, мышц формируется здоровое и крепкое тело человека. Современный мир ставит ребенка в ситуацию, затрудняющую, а иногда и противодействующую правильному формированию опорно-двигательного аппарата. 
 
«Мы обращаем внимание родителей, которые беспокоятся о здоровье своих детей, - комментирует руководитель официального представительства Центра доктора Бубновского в Пскове Людмила Кочукова. - Малоподвижный образ жизни, длительное неправильное положение за школьной партой приводят к нарушению развития осанки и последующему формированию у ребенка «кривой» спины».
 
 
Как известно, нарушение осанки влечет за собой изменение работы нервной, сосудистой, иммунной и эндокринной систем. Дети чаще болеют, быстрее утомляются, испытывают затруднения с учебой.
 
Специалисты центра, работающие по методике профессора С. М. Бубновского, применяют комплекс упражнений для лечения и профилактики болезней позвоночника у детей. В результате выполнения индивидуальной программы физических упражнений на лечебных тренажерах под наблюдением врача и методиста лечебной физкультуры создается мышечный корсет позвоночника, происходит гармоничное наращивание мышечной массы, укрепление суставов и связок, что приводит к естественной коррекции осанки и стимуляции роста ребенка.
 
 
Программы для детей и подростков в Центре доктора Бубновского:
  • лечение нарушений осанки и сколиоза
  • профилактика мышечной недостаточности
  • индивидуальная коррекция костно-мышечной системы
  • лечение плоскостопия
  • лечение нарушений координации движений
  • профилактика избыточного веса
На прием к врачу в Псковское представительство Центра доктора Бубновского можно записаться по телефону: (8112) 79-70-03, адрес: Псков, Иркутский пер. 2. Эл. почта: pskov@bubnovsky.org; сайт: www.pskov.bubnovsky.org. Группа в «ВКонтакте» - https://vk.com/clubbubnovskypskov.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей