Новости партнеров
Здоровье / Новости

Экстренные роды у опочанок принимают в хирургическом отделении местной больницы

19.01.2016 09:42|ПсковКомментариев: 12

В хирургическом отделении Опочецкой межрайонной больницы развернута палата для приема родов по экстренным показаниям. Об этом сообщил председатель государственного комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов, отвечая на одно из обращений с жалобой на закрытие родильного отделения, поступившее на сайт губернатора Псковской области Андрея Турчака (turchak.ru).

Руководитель ведомства подчеркнул, что родильное отделение ГБУЗ «Опочецкой межрайонная больница» не закрыто,  а его работа временно приостановлена в связи с кадровой проблемой - отсутствием постоянного врача анестезиолога-реаниматолога.

«Все беременные женщины находятся под наблюдением врача акушер-гинеколога и своевременно направляются на родоразрешение в родильный дом г. Остров санитарным транспортом в сопровождении медицинского работника. Планируемое количество  родов в месяц не более 5. Врач анестезиолог-реаниматолог в настоящее время завершает обучение на сертификационном цикле, после чего работа отделения будет возобновлена», - написал он.

«В настоящее время женщины направляются на роды в Островскую межрайонную больницу. В хирургическом отделении Опочецкой больницы развернута палата для приема родов по экстренным показаниям. Работа родильного отделения  будет возобновлена по окончании учебы врача анестезиолога-реаниматолога в феврале-марте 2016 года», - заключил Игорь Потапов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей