Новости партнеров
Здоровье / Новости

Опочецкая прокуратура обязала троих бывших заключенных пройти медосмотр

25.01.2016 13:05|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура Опочецкого района провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья и противодействии распространению туберкулеза. В ходе проверки установлено, что после освобождения из мест лишения свободы три местных жителя не соблюдают требования федерального закона от 18.06.2001 г. № 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», уклоняясь от прохождения медицинских осмотров. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Напомним, в соответствии с пунктом 5 постановления правительства Российской Федерации от 25.12.2001 г. № 892 «О реализации федерального закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» лица, освобожденные из мест лишения свободы, в целях предупреждения распространения туберкулеза обязаны не реже 2 раз в год в течение первых двух лет после освобождения проходить профилактические медицинские осмотры.

В этой связи прокурор Опочецкого района направил в суд исковые заявления об обязании данных граждан проходить профилактические осмотры. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей