Новости партнеров
Здоровье / Новости

Андрей Турчак: В сфере здравоохранения Псковская область на уровне России выглядит достойно

29.01.2016 16:27|ПсковКомментариев: 22

В сфере здравоохранения Псковская область на уровне всей России выглядит достойно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на встрече с главврачами больниц региона сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Открывая встречу, он поздравил присутствующих с наступившими праздниками, пожелал им терпения и удачи, поблагодарил за длинный период новогодних праздников, «за то что система здравоохранения не допустила никаких сбоев».

Андрей Турчак подчеркнул, что это встреча коллег. Решение о ее проведении продиктовано потоком жалоб и обращений, которые поступают в адрес системы здравоохранения Псковской области. «Мы должны определить положение, в котором находимся сейчас», - сказал губернатор.

Глава региона подчеркнул, что Псковская области на уровне России выглядит весьма достойно. В 2015 году регион смог компенсировать некоторые негативные тенденции 2014 года - начала 2015 года. «Наш регион относится к тем, где смертность снизилась, а уровень рождаемости удалось сохранить», - отметил он.

По данным губернатора, на 30% детей больше родилось в 2015 году, чем в 2014-м, на 300 человеческих жизней область потеряла меньше, чем в 2014 году. Уровень младенческой смертности с 10 снизился до 7,7 промилле. Существенно улучшились, подчеркнул он, показатели по сердечно-сосудистым заболеваниям.

2015 год, добавил губернатор, был непростым и в связи с процессами реорганизации в сфере здравоохранения Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 269 человек
Лента новостей