Новости партнеров
Здоровье / Новости

Терапевты в Псковской области превратились в диспетчеров, которые распасовывают людей - Андрей Турчак

29.01.2016 16:37|ПсковКомментариев: 29

Терапевты в Псковской области превратились в диспетчеров, которые распасовывают людей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на встрече с главными врачами больниц региона высказал губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Он отметил, что граждане на различных сайтах, форумах чаще всего жалуются на проблемы очередей, «перекидывание от специалиста к специалисту», проблемы прямого общения врача с пациентом. «Терапевты превратились по разным причинам в диспетчеров, которые распасовывают людей, приходящих к ним, запуская их по новым кругам ада», - сказал глава региона и в качестве еще одной проблемы назвал трудности в маршрутизации.

Андрей Турчак подчеркнул, что на обращения граждан нужно реагировать молниеносно, чтобы негативная информация не распространялась в обществе. От этого страдает имидж учреждения, системы здравоохранения Псковской области и всего региона в целом, убежден он.

По мнению губернатора, во главе угла должен стоять пациент. Ему нужно объяснить, рассказать, решить проблему. «От улыбки многое меняется. Лечение - это общение и психотерапия», - добавил он.

Он выразил надежду, что ситуацию в системе здравоохранения удастся поменять, удастся изменить отношение медиков к пациентам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей