Новости партнеров
Здоровье / Новости

Операции по снижению веса разрушают брак

30.01.2016 22:22|ПсковКомментариев: 2

Научные сотрудники из Университета Огайо провели ряд исследований и экспериментов, которое помогли сделать вывод, что операция по снижению веса может негативно сказаться на браке пациента. По словам ученых, хирургическое вмешательство может испортить отношения между супругами, сообщает planet-today.ru.

В ходе уникального эксперимента американские ученые проверили и оценили, насколько снижается вес пациента после того, как он подвергается хирургическому вмешательству, кроме этого специалисты выяснили, как эти изменения могут повлиять на семейные отношения.

Всем добровольцам было сделано шунтирование желудка, кроме этого хирурги уменьшили этот орган в размерах. Эксперимент показал, что люди, состоящие в браке, в 2,6 раза чаще не достигают желаемого результата в похудении и набирают килограммы обратно. При этом холостые пациенты следуют рекомендациям врачей и соблюдают диету.

Ученые также смогли определить, что отношения между супругами значительно ухудшаются. В большинстве случаев неудовольствие высказывают мужья жен, которые решились на операцию по снижению веса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей