Новости партнеров
Здоровье / Новости

Вера Емельянова призвала в 2016 году избавить Псковскую область от «печати недружелюбного здравоохранения»

01.04.2016 15:21|ПсковКомментариев: 15

Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова призвала в 2016 году повысить престиж медицинских организаций и работников в регионе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким заявлением она выступили на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за 2015 год.

По ее мнению, в системе здравоохранения Псковской области необходимо снижать число жалоб пациентов на работу учреждений и врачей. «Нужно решать задачу повышения престижа медицинских работников и организаций в Псковской области», - заявила Вера Емельянова. 

Несмотря на некоторые недостатки в работе, в целом вице-губернатор положительно оценила итоги работы системы здравоохранения Псковской области в минувшем году. Среди задач на 2016 год Вера Емельянова также назвала решение проблемы льготного лекарственного обеспечения и проблемы очередей в медицинские учреждения Псковской области. «Очередей быть не должно», - уверена она.

Также Вера Емельянова призвала коллег избавляться от «печати недружелюбного здравоохранения». Сейчас в учреждения здравоохранения Псковской области порой идти неловко, лучше поехать в соседнюю страну или область. Такого, убеждена вице-губернатор, быть не должно.

Вера Емельянова выразила надежду, что 2016 год станет годом «перелома в сознании» медработников по отношении к тому, чем они занимаются.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей