Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области регистрируется вторая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ

01.04.2016 15:30|ПсковКомментариев: 3

В Псковской области регистрируется вторая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании итоговой коллегии Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации за 2015 год сообщил руководитель Территориального управления Федеральной службы в по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области Александр Нестерук. 

По его словам, за прошлую неделю наблюдается подъем заболеваемости в регионе респираторными заболеваниями - 3581 случай. Из 26 исследованных материалов лабораторно подтверждены четыре случая гриппа, один из которых пандемический штамм гриппа. 

В Пскове число заболевших гриппом и ОРВИ за прошедшую неделю составляет 1695 человек. По всем категориям, кроме школьников, не наблюдается превышение эпидемиологического порога.

При этом Александр Нестерук добавил, что стабилизировать ситуацию в школах призваны каникулы, которые наступили для учащихся. Иначе, добавил он, впору было бы снова объявлять карантин в образовательных учреждениях.  

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей