Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Пскове проходит заседание координационного совета по демографической политике, приуроченное к Всемирному дню здоровья

07.04.2016 15:29|ПсковКомментариев: 1

Заседание координационного совета по демографической политике муниципального образования «Город Псков» проходит сегодня, 7 апреля, в конференц-зале ГБУЗ ПО  «Детская областная больница», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как сообщил глава города Пскова Иван Цецерский, открывая встречу, совещание приурочено к Всемирному дню здоровья. «В эти минуты в Пскове проходит целый ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.  В Доме офицеров организован фестиваль «Поверь в себя», направленный на профилактику алко- и наркопотребления, общегородская массовая зарядка, - подчеркнул он. - Наша задача не только поддерживать здоровый образ жизни, но и создавать для этого комфортные условия, начиная с качества продуктов питания и воды, над чем сейчас работают псковские власти, и заканчивая созданием условий для массового занятия спортом».

При этом глава города напомнил установку органов власти на создание в Пскове спортивных сооружений. В частности, спортплощадка будет создана на территории новой школы, которую в скором времени начнут строить на улице Балтийской. На ней планируется установить антивандальные спортивные конструкции, которыми смогут пользоваться псковичи.

Высоко глава города оценил степень и качество строительства Псковского перинатального центра, который он посетил перед началом сегодняшнего совещания. «Впечатляет новая стройка перинатального центра на 110 коек, где будет 5 родовых палат и будут созданы условия, в том числе для инфицированных мам», - добавил Иван Цецерский.

Добавим, что на сегодняшнем совещании будут рассмотрены итоги демографической политики в регионе и Пскове, мероприятия по улучшению репродуктивного здоровья населения и меры сохранения и сопровождения кризисной беременности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей