Новости партнеров
Здоровье / Новости

Привлекать активных псковичей, депутатов и СМИ к пропаганде диспансеризации населения предложила Галина Неваленная

07.04.2016 16:40|ПсковКомментариев: 8

Привлечь общественных активистов Пскова и средства массовой информации к пропаганде диспансеризации населения предложила главный врач ГБУЗ «Псковская городская поликлиника» Галина Неваленная. С таким предложением она выступила на заседании городского Координационного совета по демографической политики, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Она напомнила, что «Псковская городская поликлиника» занимается диспансеризацией населения четвертый год, и за это время оказался наименее охвачен пласт населения, которое уже не работает и в то же время годами не посещает поликлиники. «В диспансеризации участвует более активное население. Наша задача - «разбудить» тех, кто уже не работает», - пояснила Галина Неваленная, добавив, что во многом запущенные формы заболеваний выявляются у горожан именно потому, что они не попадают на диспансеризацию.

Для того, чтобы увеличить охват жителей города, проходящих диспансеризацию, «Псковская городская поликлиника» раскладывала листовки по почтовым ящикам в жилых домах, пыталась заказать «рекламу» диспансеризации в автобусах и даже проводила переговоры с управляющими компаниями.

Галина Неваленная высказала предложение привлекать к вопросам пропаганды диспансеризации активных горожан (по ее мнению, такие энтузиасты есть в каждом доме), депутатов городской Думы. Кроме того, главврач высказала предложение наладить взаимоотношения со СМИ на предмет размещения объявлений о диспансеризации на безвозмездной основе. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей