Новости партнеров
Здоровье / Новости

Лечебные учреждения Пскова посетил Иван Цецерский во Всемирный день здоровья

07.04.2016 19:05|ПсковКомментариев: 11

Лечебные учреждения города посетил глава Пскова Иван Цецерский во Всемирный день здоровья, который отмечается сегодня, 7 апреля, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

В Псковском перинатальном центре Иван Цецерский обсудил насущные вопросы учреждения с главным врачом Сергеем Сукманюком. В данный момент в центре находится 123 пациентки - представительницы города Пскова и районов, из области поступают пациентки с патологиями вынашивания плода. По словам Сергея Сукманюка, строительство нового здания перинатального центра позволит улучшить качество родовспоможения и выхаживания малышей. «Сейчас мы оказываем помощь недоношенным малышам и переводим их на долечивание в детскую областную больницу», - сказал Сергей Сукманюк, пояснив, что с вводом нового перинатального центра полное лечение будет осуществляться в одних стенах.

Главе Пскова показали отделение неонатальной реанимации, где выхаживают недоношенных малышей весом от 500 граммов. Иван Цецерский высоко оценил возможности псковской медицины. «Поражен, что таких крох у нас выхаживают. Новейшее оборудование и профессионализм врачей Псковского перинатального центра позволяют сохранить жизнь малышам и их мамам», - отметил Иван Цецерский.

Глава Пскова посетил и травматолого-ортопедическое отделение Детской областной больницы. Он лично пообщался с юными пациентами, поинтересовался причиной их нахождения в больнице и самочувствием. На сегодняшний день в отделении находится 25 детей с различными травмами. Глава города пожелал ребятам скорейшего выздоровления и впредь быть аккуратнее, беречь свое здоровье. «Я благодарен врачам за чуткое отношение к нашим детям. Профессионализм доктора позволяет минимизировать влияние травм и болезней на дальнейшую жизнь ребенка», - заключил глава Пскова.

Отметим, сегодня в Пскове в рамках Дня здоровья состоялось заседание городского Совета по демографической политике и общегородская массовая физкультурно-спортивная акция «Зарядка для всех».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей