Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области будет создан территориальный центр медицины катастроф

12.04.2016 11:53|ПсковКомментариев: 10

В Псковской области будет создан территориальный центр медицины катастроф. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее постановление приняла администрация Псковской области на заседании 12 апреля. 

Председатель регионального комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов рассказал, что по состоянию на 1 января 2016 года в РФ созданы 83 территориальных центра медицины катастроф.

Предлагаемый проект постановления направлен на приведение действующего нормативного акта в соответствие с изменившимся федеральным законодательством: Федеральным законом от 21 ноября 2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» и постановлением правительства от 26 августа 2013 № 734 «Об утверждении Положения о Всероссийской службе медицины катастроф».

В связи с изменениями структуры Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в области действуют иные межведомственные органы, в частности, комиссия администрации области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (ранее координационным органом Псковской областной службы медицины катастроф выступала Межведомственная координационная  комиссия областной службы медицины катастроф), изменена структура службы медицины катастроф. В связи с изменением федерального законодательства скорректированы задачи Службы медицины катастроф.

Игорь Потапов рекомендовал создать территориальный центр медицины катастроф как структурное подразделение одного из учреждений здравоохранения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 89 человек
Лента новостей