Новости партнеров
Здоровье / Новости

Пенсионерку, недовольную обращением врачей в Москве, будут лечить в Пскове

21.04.2016 16:41|ПсковКомментариев: 1
Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации проверил информацию, поступившую от пенсионерки из Пскова Антонины Белозерской, которая пожаловалась на пренебрежительное отношение врачей в Москве. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
Пациентке было рекомендовано оказание высокотехнологичной медицинской помощи, не включенной в базовую программу обязательного медицинского страхования. Данный вид медицинской помощи в государственных бюджетных учреждениях здравоохранения, подведомственных Государственному комитету Псковской области по здравоохранению и фармации, не осуществляется.
 
В связи с этими строго в соответствии с установленным порядком пенсионерке было предоставлено направление для оказания ВМП в Московский научно-исследовательский институт глазных болезней имени Гельмгольца.
 
Комиссией института по результатам рассмотрения направленных документов было принято решение о приглашении Антонины Белозерской на консультацию с возможной госпитализацией. 
 
Во время очной консультации специалистами института диагноз, установленный в Псковской области, подтвержден, но лечение, предполагаемое псковскими специалистами, в данном случае признано неэффективным. Пациентке рекомендована консервативная терапия, в консультативном заключении указаны конкретные рекомендации по лечению. Назначенное лечение может быть проведено по месту жительства.
 
В связи с этим на 25 апреля женщина записана комитетом на прием в консультативную поликлинику ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» к врачу-офтальмологу для решения вопроса о дальнейшем лечении. Пациентке необходимо явиться в указанный день к 09.00 в кабинет №22 консультативной поликлиники ГБУЗ «Псковская областная клиническая больница» по адресу: Псков, ул. Малясова, д. 2, имея при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и медицинскую документацию по заболеванию, включая консультативное заключение МНИИГБ им. Гельмгольца от 13 апреля 2016 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей