Новости партнеров
Здоровье / Новости

Более 4350 человек заболели ОРВИ в Псковской области на прошлой неделе

26.04.2016 17:08|ПсковКомментариев: 3

4346 человек заболели ОРВИ в Псковской области на минувшей неделе, с 18 по 24 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ТУ Роспотребнадзора по Псковской области, в Пскове заболели ОРВИ 2 576 человек. Уровень заболеваемости ОРВИ в Псковской области и Пскове не превысил эпидемический порог.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в городах и районах области не превысила максимальных прогнозируемых уровней. В Псковской области зарегистрировано 110 случаев острых кишечных инфекций, в том числе в Пскове - 46 случаев.

В медицинские организации по поводу присасывания клещей обратились 142 человека, в том числе 46 детей. Исследовано 82 клеща, снятых с людей. При исследовании клещей обнаружены возбудители инфекционных заболеваний: клещевого вирусного энцефалита -4, иксодового клещевого боррелиоза - 9.

С целью обеспечения государственного санитарно-эпидемиологического надзора за неделю выполнено лабораторных (микробиологических) исследований, в том числе воды – 59 (питьевой - 58, не соответствуют норме 4 пробы), смывов - 447 (не соответствуют требованиям 2), продуктов- 69 (не соответствует требованиям безопасности 1 проба).

Сотрудниками управления составлено 29 протоколов об административных правонарушениях. Выдано 4 предписания об устранении нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей