Новости партнеров
Здоровье / Новости

Создание в Псковской области суицидологической службы обсудят на конференции в Пскове

30.01.2017 17:04|ПсковКомментариев: 0
Межведомственная научно-медицинская конференция на тему «Организация и практика региональной суицидологической службы» пройдет в четверг, 2 февраля, в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет по здравоохранению и фармации Псковской области.
 
В конференции примут участие главные врачи медицинских учреждений Пскова и области, медицинские специалисты в области психиатрии и наркологии, терапевты и врачи общей практики. Также к участию в совещании приглашены педагоги, психологи, специалисты правоохранительных и силовых структур, члены областной комиссии по делам несовершеннолетних и совета по демографической политике.
 
Экспертами выступят специалисты Федерального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского.
 
Участники конференции обсудят вопросы организации и практики региональной суицидологической службы, профилактики суицидального поведения подростков-школьников, а также тактику взаимодействия врачей-психиатров и клинических психологов при ведении пациентов в кризисном состоянии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей