Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области в 3 раза увеличено финансирование высокотехнологичной медпомощи

31.01.2017 17:41|ПсковКомментариев: 12
В Псковской области на 2017 год финансирование высокотехнологичной медицинской помощи увеличено в три раза — с 3,7 до 11,4 млн рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона со ссылкой на Государственный комитет Псковской области по здравоохранению и фармации.
 
В бюджете Псковской области на оказание дорогостоящих видов высокотехнологичной медпомощи вне программы ОМС в региональных медицинских организациях предусмотрено 10,4 млн рублей. Софинансирование из федерального бюджета (согласно распоряжению Правительства Российской Федерации) составит 944,5 тыс рублей.
 
Пациенты, нуждающиеся в высокотехнологичной медицинской помощи, смогут получить ее как в федеральных клиниках, так и на территории Псковской области. В первую очередь речь идет об экстренных нейрохирургических операциях (аневризмы сосудов головного мозга), плановых операциях на сосудах сердца (стентирование, ангиопластика), операциях травматологического профиля при переломах позвонков, эндопротезировании суставов и других.
 
В регионе не включенные в базовую программу обязательного медицинского страхования операции будут выполнять на базе четырех региональных учреждений здравоохранения: Псковской областной клинической больницы, Псковской городской больницы, Великолукской межрайонной больницы и Детской областной клинической больницы.
 
Виды и количество высокотехнологичных операций будут согласованы с Министерством здравоохранения РФ, добавили в Госкомитете.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей