Новости партнеров
Здоровье / Оздоровительный отдых

В санатории «Голубые озера» можно пройти курс лечения сапропелевыми грязями

19.06.2013 11:08|ПсковКомментариев: 0

В санатории «Голубые озера» можно пройти курс лечения с использованием сапропелевых грязей из озер Большой и Малый Иваны, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

В медицинской практике сапропелевые грязи успешно применяют для лечения и профилактики широкого спектра заболеваний. Основную группу болезней, при которых показано грязелечение, составляют болезни воспалительного характера, преимущественно в хронической стадии. Если беспокоят артриты, остеохондроз, радикулит, гастриты, колиты или кожные заболевания, то лечение сапропелевыми грязями для вас! Причем, это далеко не полный список заболеваний, при которых бальнеологическое лечение сапропелями дает положительный эффект.

Лечебные сапропелевые грязи представляют собой сложный органоминеральный комплекс разнообразных химических соединений. Обладая уникальным составом, они эффективно воздействуют на функции всего организма.

Уникальное лечебное действие сапропелей определяется в большей мере характером органических веществ. Сапропели оказывают бактерицидный эффект в отношении бактерий группы кишечной палочки, золотистого и белого стафилококка, синегнойной палочки, которые способны вызвать тяжелые заболевания.

Сапропелевые лечебные грязи относятся к биологически активным ископаемым благодаря адсорбционным свойствам и наличию сероводорода и сернистого железа. В сапропелях также содержатся витаминоферменты, грибы-антисептики, гормоно- и антибиотикоподобные вещества и другие биологически активные компоненты.

В санатории «Голубые озера» все желающие могут пройти курс лечения с использованием сапропелевых грязей. Кроме того, для лечения отдыхающих в санатории используется уникальная по своему химическому составу минеральная вода.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей