Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Директор дновской управляющей компании заплатит 4,5 тысячи рублей за воду в подвале

10.06.2013 21:42|ПсковКомментариев: 2

В прокуратуру Дновского района поступило заявление от собственника квартиры на ул. Профсоюзной, 13 в Дно. Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, в обращении содержалась жалоба на воду, сырость и грязь в подвальном помещении.

В ходе проверки выяснилось, что в подвале второго подъезда на полу стоит вода, проходы захламлены мусором и бытовыми отходами, на стенах имеются следы протечек. В помещении отсутствуют освещение и вентиляция, входная дверь в подвал не закрыта на замок, дверь в подвал не утеплена. 

В течение 2012-2013 года жильцы указанного дома неоднократно обращались с заявками в МУП «Тепловые сети» Дновского района. Вместе с тем указанные работы до настоящего времени не выполнены.

Кроме того, 4 апреля от жителей данного дома в МУП «Тепловые сети» поступило заявление о том, что они просят откачать воду из подвала, очистить от грязи и мусора. На данное заявление директором МУП «Тепловые сети» 29 апреля направлен ответ о том, что ремонтные работы в подъезде дома будут произведены в летний период времени. Осмотр подвала сотрудниками МУП «Тепловые сети» не производился, акт не составлялся. Административное производство, возбужденное в отношении директора МУП «Тепловые сети», рассмотрено государственным комитетом Псковской области по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, государственного строительного и жилищного надзора, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 4500 рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей