Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Почему я должен доказывать необходимость прибытия специалиста на ЧП в пятницу вечером?

27.10.2015 13:02|ПсковКомментариев: 22

Предполагаю, что кто-то всегда бывал в ситуации, когда пятница - конец дня, и вдруг ЧП.

Вот и мне хочется осветить действия ЖКХ ООО «Военный городок», а также ЖКХ-13.

16:00 23.10.2015 г. вдруг от сына узнаю, что в нашей квартире (ул. Маргелова 15) в одной из комнат протекает потолок по всему периметру. Проводка в люстре даже при выключенном электричестве трещит.

Ранее наш дом входил в ДУ 13, поэтому и сначала обратились туда, далее в ООО Военный городок. Жена в течение минут 15 безрезультатно звонила по телефонам, указанным на сайте ЖКХ. На всех сайтах указано время работы до 16.00 и нигде, что при возникновении аварийной ситуации до 18.00 (узнал об этом позднее из активного общения с работниками ЖКХ). Около 16:15 жена случайно дозвонилась до какого-то отдела ЖКХ 13 (Рижский пр.), но ей сказали, что необходимо звонить по номеру телефона, на который отвечало благоустройство города. Все другие указанные на сайте телефоны либо были заняты на постоянной основе, либо не отвечали.

На фото: состояние системы водоотведения в настоящее время с местами возможных протечек

Около 16.30 при входе в «ЖКХ - 13» встречаю Красовского В.А, который любезно сообщает, что сейчас все решит, так как позвонит Олегу Анатольевичу (ООО «Военный городок»), но, говорит: «Вы все-таки зайдите и сообщите дополнительно о вашей проблеме, т. к. не все еще ушли».

Рассказал о своей проблеме работнику ЖКХ, который все-таки принял заявку, время около 16.50. Акцентирую внимание на слове все-таки, так как это произошло после незначительных активных дебатов. Предполагая, возможное развитие событий (отсутствие отклика на заявку) решил проехать в ООО «Военный городок».

И как я предполагал, в 17.10 девушка на мои вопросы о возможных действиях ЖКХ на решение моей проблемы отвечает: «А что я могу сделать? У меня только сантехник и электрик и больше никого». Опять же после настойчивого убеждения с моей стороны она решила посоветоваться с Олегом Анатольевичем, что же ей все-таки делать. На проблемы с электрикой - замыкание в комнате, электрика ко мне отправлять категорически отказалась, сказав: «Отключите свет». Доводы о том, что в доме газа нет, на нее не подействовали.

Сантехник все-таки прибыл по адресу около 17.30, посмотрел на протечку и ушел, делал ли он что на техническом этаже я уже не знаю, но пока только капает, вполне возможно, остатки воды, оставшиеся в швах.

Я, не работая в ЖКХ и то понимаю, что в данном случае проблема возникла из-за неисправности системы водоотлива. Может быть, я и сам бы отремонтировал, но выход на тех. этаж закрыт.

Хочу отметить, что подобная проблема была в 2012 г. (звонили в аварийную - не приехали, в итоге работники ООО «Военный городок» заделали жгутом), протечка была в 2013 г. (написана претензия).

По итогам данного рассказа, хотелось бы задать вопрос к ответственным лицам: являясь ответственным плательщиком коммунальных услуг в частности и налогоплательщиком в целом, почему я не могу подать заявку в то время, когда случилось ЧП, а должен с пеной у рта доказывать 1,5 часа о необходимости прибытия специалиста и не быть уверенным, что проблемный вопрос решится? Когда, кроме увеличения суммы платежей, ЖКХ будет еще и выполнять обязательства взятые на себя?

Может со стороны подобное происшествие и выглядит незначительным, но когда у тебя все стены палас, диван мокрые, стоят тазики для сбора воды, дождь идет, впереди выходные и ты не знаешь будет помощь или нет, смеяться времени нет.

21 век на дворе, мы думаем о полетах на Марс, пересаживаем сердца, но единственное, что победить не можем - это ЖКХ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 183 человека
Лента новостей