Новости партнеров
Дом / ИНТЕРАКТИВ-ДОМ

Интерактив: Район Корытово - Шабаново - Бутырская слобода остался без уличного освещения

01.04.2016 10:49|ПсковКомментариев: 6

Со вчерашнего дня район Корытово - Шабаново - Бутырская слобода остался без уличного освещения. Как ответили в диспетчерской электросетей, уличное освещение отключено на неопределенное время за неуплату, по заявке «Энергоагента». Когда освещение включат, неизвестно.

Очень хочется знать, кто отдавал такое распоряжение, и почему свет не отключили на ул. Некрасова или Октябрьском проспекте?

Ерема

Редакция ПЛН обратилась за разъяснениями в ОАО «Псковэнергосбыт»:

«По состоянию на 18 марта 2016 г. задолженность перед ОАО «Псковэнергосбыт» за потребленную электроэнергию со стороны Управления городского хозяйства администрации города Пскова достигла 15 304 тысячи рублей.

В адрес УГХ было направлено уведомление от 18 марта 2016 г. с просьбой погасить задолженность до конца месяца. Реакции со стороны муниципалитета не последовало. В соответствии с договором энергоснабжения № 26-533 от 11.03.2016 г. подача электроэнергии на ряд объектов была прекращена 31.03.2016 г. В этот перечень попали указанные в обращении объекты уличного освещения в районах Корытово-Шабаново-Бутырская.

В настоящее время администрация города Пскова представила гарантии оплаты потребленной за январь-февраль этого года электроэнергии в апреле. Сегодня энергоснабжение будут восстановлено в полном объеме.

*Внимание! Сегодня на Псковской Ленте Новостей по уже сложившейся первоапрельской традиции объявляется своеобразный конкурс. В течение всего дня на сайте будут появляться сообщения-розыгрыши. Тот, кто найдет все шутки среди потока серьезных новостей, получит приз. Подробности здесь>>>.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 79 человек
Лента новостей