Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Все 28 котельных Пскова к отопительному сезону готовы

03.09.2015 16:11|ПсковКомментариев: 2

Котельные Пскова готовы к отопительному сезону. Об этом сообщил директор МП «Псковские тепловые сети» (ПТС) Александр Коростелев сегодня, 3 сентября, в ходе рабочего выезда главы Города по оценке готовности Пскова к зиме. В выезде приняли участие замглавы города Александр Копылов, советник главы администрации Пскова Валерий Волков, начальник управления городского хозяйства администрации города Алексей Захаров.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, первой была осмотрена котельная № 17 по ул. Коммунальной, 22-б. Руководитель ПТС Александр Коростелев рассказал главе города о новом оборудовании, которое было установлено в этом сезоне на данной котельной. «Новый котел российского производства зарекомендовал себя как надежное и удобное в эксплуатации оборудование», - заверил Александр Коростелев.

Иван Цецерский отметил, что микрорайон продолжает застраиваться, и поинтересовался, достаточно ли мощности нового котла для дальнейшего развития города? Директор ПТС пояснил, что именно с этой перспективой и было установлено такое мощное оборудование. Он также рассказал Главе города, что в этом сезоне идут работы по технологическому присоединению к котельной возводимого Перинатального центра. Процесс завершится к отопительному сезону. На участке было проложено 1200 метров новых сетей. Все ближнее Завеличье, которое получает теплоэнергию от данного узла, полностью готово к отопительному сезону.

Глава Пскова в ходе выезда также оценил ход работ по капитальному ремонту теплотрассы по улице Калинина. В настоящий момент интенсивно продолжается перекладка магистральных сетей с возможностью подключения в дальнейшем дополнительных объектов. Как отметил Александр Коростелев, на сегодняшний день можно констатировать готовность сетей на 70%. Работы планируют завершить до начала октября. Верхний слой асфальта будет положен по улице Калинина весной 2016 года, после усадки грунта в месте перекладки магистрали.

Глава города Иван Цецерский отметил важность использования специальной термоизолирующей оболочки при укладке сетей на улице Калинина. «Тепло от котельных будет поступать в дома псковичей без потерь, а значит - эта работа сбережет те средства, которые горожане платят за отопление», - подчеркнул он и добавил, что обязательства подрядчика по подключению к теплосетям всех социальных объектов в зоне реконструкции до начала учебного года выполнены.

На котельной № 27 «Элтерм» по улице Солнечной, 14 ведется установка нового котла производства псковского завода. Оборудование позволит работать системе отопления и горячего водоснабжения без сбоев. Помимо котла устанавливаются новые водоподогреватели и другое технологичное оборудование, которое должно быть запущено к концу сентября.

По итогам объезда Иван Цецерский констатировал, что все 28 котельных города к отопительному сезону готовы. «Объем проведенных в этом сезоне ремонтов впечатляет. Работы выполнены на 288 км городских сетей, 91 км из них - это ветхие сети, давно требовавшие обновления. На сегодняшний день мы не просто подготовились к зиме, большими темпами идет модернизация теплоэнергетического комплекса города. Отработавшее свой срок оборудование меняется на новое - высокотехнологичное и энергосберегающее», - заключил глава города и поблагодарил Псковские тепловые сети и управление городского хозяйства за отличную работу в летний период.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей