Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Минобороны РФ обещает подготовить все военные городки к отопительному сезону на месяц раньше, чем в прошлом году

04.09.2015 13:38|ПсковКомментариев: 0

Все военные городки министерства обороны России будут готовы к отопительному сезону 2015-2016 годов до конца сентября, на месяц раньше, чем годом ранее, сообщил в пятницу журналистам заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

«В рамках подготовки к отопительному периоду уже подготовлено 88 процентов от общего числа объектов казарменно-жилищного фонда и коммунального хозяйства, 100 процентов фондов будут готовы до 25 сентября», - уточнил Д.Булгаков, пишет «Интерфакс».

По его словам, в отопительный период 2015-2016 годов Минобороны России обеспечит коммунальными услугами около 9,5 тысячи жилых домов, более 95,5 тысячи объектов казарменно-жилищного фонда, включая более 86 тысяч зданий и сооружений, для чего будет задействовано более 4 тысяч котельных и почти 70 тысяч километров инженерных сетей.

Замминистра отметил, что при создании запасов топлива получила дальнейшее развитие практика его закупок напрямую у крупных поставщиков. «Еще в апреле мы приступили к формированию запасов топлива, что позволило на сегодняшний день по Вооруженным силам накопить 90 процентов запасов твердого топлива, а жидкое котельное топливо поставлено на 100 процентов», - сказал он, подчеркнув, что также завершены поставки топлива воинским частям Минобороны России, дислоцированным на территории других государств: в Абхазии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Приднестровье и Таджикистане.

Д.Булгаков сообщил, что на сегодняшний день для обеспечения военных городков коммунальными услугами - горячей водой - уже работает более 800 котельных.

В целях непрерывного контроля отопительного сезона и оперативной передачи информации для принятия необходимых мер в каждом военном округе круглосуточно работает диспетчерская служба. В Центре она замыкается на диспетчерскую службу департамента эксплуатационного содержания, что позволяет постоянно и своевременно отслеживать возникновение аварий, принимать решения по их устранению, контролировать ход и сроки выполнения восстановительных работ. Параллельно в гарнизонах работает диспетчерская служба под руководством АО «ГУ ЖКХ», которая контролирует полноту и бесперебойность получения воинскими частями всех видов коммунальных услуг, отслеживает возникновение аварий и обеспечивает их устранение. В оперативном режиме информация круглосуточно передается в диспетчерскую службу Минобороны для принятия необходимых управленческих решений.

Д.Булгаков напомнил, что в Минобороны уже третий год работает новый подход, вводящий персональную ответственность должностных лиц за подготовку военных городков к отопительному сезону. К его началу каждый военный городок получает паспорт готовности, свидетельствующий о выполнении полного цикла подготовительных работ. Паспорт готовности выдаётся начальником гарнизона и подразумевает персональную ответственность должностных лиц всех степеней за полноту и качество подготовительных работ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей