Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сергей Макарченко объяснил выступления псковских коммунистов против платы за капремонт близостью больших выборов

07.09.2015 13:36|ПсковКомментариев: 7

Генеральный директор регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал мнение по поводу громких заявлений псковских коммунистов по резонансным вопросам ЖКХ, в том числе их недавнего митинга против капитального ремонта общего имущества жилых домов.

«С этим все понятно - у нас год до больших выборов (ред. - выборов 2016 года в Госдуму и Псковское областное Собрание), поэтому эта активность объяснима», - отметил гость студии. При этом он назвал «случай с коммунистами» запущенным. Сергей Макарченко напомнил, что одним из разработчиков федерального закона о капремонте стал коммунист, третий губернатор Орловской области Вадим Потомский. «Получается, на федеральном уровне закон принимаем, а на региональном боремся», - пояснил гость студии, назвав это явление «клиническим случаем» «политической шизофрении».

Сергей Макарченко также отметил, что сам по себе закон о капремонте привел к социальной напряженности, в том числе в связи с недостаточным информированием населения. «Я тоже вижу по-другому реализацию этого закона. Поработав с ним, я понимаю, что он не совсем правильный. Но закон есть закон и мы его выполняем. К сожалению, он подан в таком виде», - резюмировал гость студии.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей