Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Справедливее было бы завести отдельные счета на каждый дом - Сергей Макарченко о плате за капремонт

07.09.2015 13:45|ПсковКомментариев: 27

Генеральный директор регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко полагает, что лицевые счета по оплате за капремонт нужно заводить на каждый многоквартирный дом.

«Самой справедливой формой управления домом является товарищество собственников жилья. Поэтому намного справедливее было бы завести отдельные лицевые счета на каждый дом, чтобы люди сами понимали, на что они копят, на что тратят и сами принимали решение», - отметил Сергей Макарченко в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове».

При этом он признал, что жильцы домов находятся в неравных условиях: кто-то живет в старых домах, которые были введены в эксплуатацию в середине прошлого века, а кто-то в новостройках. И если у вторых есть время накопить деньги на ремонт, необходимость которого появится через несколько лет, то у первых этого времени нет - старые дома нужно ремонтировать как можно быстрее. «Поэтому государство должно помогать людям, проживающим в старом жилфонде», - убежден Сергей Макарченко.

По его мнению, проще было бы сразу завести счета на каждый дом, а на счета старых домов еще и перечислять государственные деньги, чтобы приблизить возможность проведения капремонта.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей