Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

До выборов 2016 года партия власти не будет совершать самоубийство и повышать тарифы на ЖКУ, убежден Сергей Макарченко

07.09.2015 14:15|ПсковКомментариев: 10

«Учитывая широкий общественный резонанс, который вызвал закон о капремонте многоквартирных домов и близость выборов в Госдуму и региональные парламенты, партия власти не будет совершать самоубийство и повышать тарифы на ЖКУ, хотя они ниже экономически обоснованных», - такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал генеральный директор регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Макарченко.

Но в такой ситуации, бюджет, по его словам, должен взять на себя обязанность компенсировать недостающую сумму за капремонт многоэтажек. «Будем запрашивать деньги из бюджета, потому что программу капремонта мы должны выполнить», - добавил он.

В заключение гость студии еще раз высказал мнение, что закон о капремонте надо было вводить постепенно. «Сначала собственники платят за капремонт понемногу, а потом нужно постепенно увеличивать эту плату. А не так, как у нас - жахнули сразу - и все», - отметил гость студии.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей