Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

69 субъектов РФ подписали соглашение о проведении опытной эксплуатации «ГИС ЖКХ»

11.09.2015 12:09|ПсковКомментариев: 2

69 субъектов РФ подписали соглашение о проведении опытной эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства («ГИС ЖКХ») совместно с министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и «Почтой России». Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе министерства связи и массовых коммуникации РФ.

Внедрение «ГИС ЖКХ» на территории России проходит поэтапно. С каждым регионом подписывается «дорожная карта» по организации работ для внедрения системы.

«Во многих субъектах РФ созданы свои системы по ЖКХ и нам важно их сохранить, обеспечив интеграцию действующих региональных систем в единый портал «ГИС ЖКХ», - сказал замглавы Минкомсвязи России Михаил Евраев. - Мы предоставим субъектам РФ в «ГИС ЖКХ» все возможности, которые им необходимы для принятия управленческих решений».

Напомним, «ГИС ЖКХ» предназначена для того, чтобы вместо многочисленных сайтов с разрозненной информацией в сфере жилищно-коммунального хозяйства, появился один общероссийский полноценный ресурс. Система позволит гражданам получать полную и актуальную информацию о своей управляющей организации, о работах по дому и оказываемых услугах и их стоимости, а также иную информацию о сфере ЖКХ, а органам власти - принимать взвешенные управленческие решения на основании достоверной информации.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей