Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Фонде капремонта Псковской области назвали размер экономически обоснованного взноса

14.09.2015 11:38|ПсковКомментариев: 24

В Фонде капремонта Псковской области назвали размер экономически обоснованного взноса. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на пресс-конференции 14 сентября советник генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков сообщил, что даже в случае, если собираемость средств на капремонт в регионе составит 100%, их не хватит на запланированные в рамках региональной программы работы.

«Мы рассчитали экономически обоснованный взнос. Он составляет 14,23 рубля на квадратный метр для домов без лифта и 18,23 рубля для домов с лифтами. И есть применяемый взнос. Между ними есть разница. Мы будем определяться, откуда взять деньги, чтобы выполнить программу капитального ремонта», - рассказал он.

Сергей Корсаков подчеркнул, что в случае 100%-ной платежной дисциплины в законе предусмотрены меры государственной поддержки для проведения капитальных ремонтов. «Если платежная дисциплина собственников из одного дома далека до идеала, то привлекать деньги с других домов - это большие риски. К сожалению, этот момент законом до конца не урегулирован», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей