Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Азам ЖКХ нужно учить в школе, уверен псковский общественник

14.09.2015 11:50|ПсковКомментариев: 11

Азам жилищно-коммунального хозяйства нужно учить еще в школе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение на пресс-конференции 14 сентября высказал председатель Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кириллов. 

По его опыту, взрослым людям сейчас довольно сложно объяснить, почему и зачем они должны заниматься теми или иными проблемами своих домов. «Подготовка граждан к быту должна начинаться в школах. Работая со студентами, мы видим, что они не понимают, за что они должны платить, почему они должны нести ответственность за содержание имущества. Чтобы воспитать здорового собственника, нужно начинать эту работу как можно раньше», - отметил он. 

Кроме того, Алексей Кириллов рассказал о новых обучающих семинарах в рамках проекта «Современный Управдом», которые стартуют уже 19 сентября и продолжатся до 28 ноября. Записаться на бесплатные мероприятия может любой собственник по телефонам: 72-72-29, +79319021985, в группе «Вконтакте» vk.com/gkhpskov, на портале ЖКХ Псковаwww.gkhpskov.ru

В ходе курсов планируется обучить порядка 500 человек. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей