Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове завершены капитальные работы на 82 объектах жилого фонда

14.09.2015 14:58|ПсковКомментариев: 4

В Пскове завершен капитальный ремонт многоквартирных домов на 82 объектах. Еще порядка 30 планируется сдать в ближайшее время. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, 64 исполненных муниципальных контракта являлись переходящими с 2014 года. В настоящий момент работы продолжаются на 89 объектах. Всего в этом году было заключено 107 муниципальных контрактов.

Из завершенных работ капитальный ремонт произведен на 23 кровлях, работы продолжаются еще на 6 объектах, один из которых - памятник регионального значения, жилой дом по адресу улица Металлистов, 8. Кроме того, в четырех многоквартирных домах Пскова капитально отремонтированы системы отопления, 13 - в работе. На 20 домах отремонтированы балконы, на 25 объектах ремонт балконов продолжается.

Также в псковских многоэтажках идут работы по замене сетей горячего и холодного водоснабжения, электрики, канализации, газоснабжения. В этом году, например, «голубое топливо» придет в дом №47 по улице Советской №52 по Октябрьскому проспекту.

Добавим, что на сегодняшний день финансируются капитальные ремонты в тех домах, по которым были приняты судебные решения, а также в домах, решение по которым было принято до вступления в силу федерального закона о капитальном ремонте.

В ближайшее время выезд на объекты капремонта планирует совершить глава города иван Цецерский. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей