Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская организация заплатит 250 тысяч рублей за незаконное возведение объекта недвижимости на ул. Фабрициуса

16.09.2015 10:56|ПсковКомментариев: 18

Прокуратура г. Пскова по обращению органа местного самоуправления провела проверку исполнения градостроительного законодательства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе проверки установлено, что ООО «Логан», не имея разрешения на строительство, незаконно производило работы по возведению объекта недвижимости по адресу: г. Псков, ул. Яна Фабрициуса, 5-а.

По указанному факту нарушения закона прокуратура области обратилась в суд с заявлением о привлечении юридического лица к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (строительство объекта капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства объекта капитального строительства предусмотрено получение разрешения на строительство).

Арбитражный суд Псковской области удовлетворил требования прокурора, признал ООО «Логан» виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил наказание в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 153 человека
Лента новостей