Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковичей, которые не успеют поверить счетчики на воду до 1 января, не будут наказывать

24.09.2015 11:49|ПсковКомментариев: 11

Псковичи, которые не успеют поверить приборы учета воды до 1 января 2016 года, не попадут под штрафные санкции. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об  этом в ходе парламентского часа на сессии Псковского областного Собрания сообщил председатель госкомитета региона по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров.

Он напомнил, что порядка 20 тысяч жителей Пскова получили документы от «Горводоканала», в которых ресурсоснабжающая организация напоминает о необходимости поверки приборов учета. Данные бумаги в том числе получили те собственники, срок поверки счетчиков у которых еще не истек. «В этой ситуации не городской водоканал незаконно действовал, а управляющие компании представили неверные сведения», - пояснил он.

Дмитрий Быстров отметил, что Центр стандартизации и метрологии загружен, так как за этот месяц им поступило годовое количество обращений. «Поэтому если собственник не успеет до 1 января 2016 года поверить прибор учета, то никаких санкций не будет. Просто нужно обратиться в Центр стандартизации и метрологии, получить дату поверки и предъявить данный документ в Горводоканал», - заключил чиновник.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей