Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жильцов аварийного дома в великолукской деревни расселят в 2016 году

24.09.2015 12:40|ПсковКомментариев: 2
В четверг, 24 сентября, и. п. губернатора Псковской области Максим Жаворонков провел личный прием граждан в региональной приемной президента Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, основная масса обращений касалась решения жилищных вопросов. 
 
Две жительницы деревни Суханово Великолукского района обратились для уточнения срока расселения их жилого дома по ул. Больничной, который еще в 2011 году был признан аварийным и подлежащим сносу. Одна из женщин рассказала, что в настоящее время в старом бараке 1947 года постройки проживают несколько семей. «Эту зиму мы можем не пережить. Кровля старая, рамы и полы прогнили, туалетов нет», - сообщила она.
 
Председатель госкомитета Псковской области по строительству и ЖКХ Дмитрий Быстров проинформировал, что в рамках адресной программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья дом планируется расселить в 2016–2017 годах. И. п. губернатора Максим Жаворонков в свою очередь поручил Дмитрию Быстрову закрыть вопрос с расселением аварийного дома в течение 2016 года. Он подчеркнул, что выполнение данного поручения будет взято на особый контроль. Кроме того, учитывая аварийное состояние жилых помещений, и. п. губернатора поручил главе Великолукского района Сергею Петрову в недельный срок предложить заявительницам возможные варианты маневренного жилья для временного проживания.
 
Присутствовавший на приеме и. п. начальника Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексей Синдеев также рассказал пенсионеркам о возможных мерах социальной поддержки.
 
Один из врачей Великолукской межрайонной больницы пришел на личный прием, чтобы попросить о переводе служебной квартиры, в которой сейчас проживает его семья, в разряд социального жилья. Заявитель отметил, что в настоящее время остро нуждается в улучшении жилищных условий. Выслушав заявителя, Максим Жаворонков поручил председателю Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорю Потапову изучить вопрос и в течение месяца представить предложения по улучшению жилищных условий медработника.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей