Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Учреждения здравоохранения и социальные объекты Псковской области готовы к отопительному сезону на 100%

25.09.2015 12:52|ПсковКомментариев: 0

Учреждения здравоохранения и социальные объекты Псковской области готовы к отопительному сезону на 100%, образовательные учреждения - на 99,9%. Такая информация прозвучала в пятницу, 25 сентября, на заседании межведомственной комиссии по подготовке к прохождению отопительного периода 2015-2016 годов. Совещание в формате видеоконференции с главами районов провел заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Жилой фонд региона также готов почти полностью. Как рассказал председатель государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Быстров, паспорта готовности не получили всего два дома, где завершаются капитальные ремонтные работы.

Заместитель губернатора Александр Кузнецов поручил перепроверить состояние объектов энергосистемы жилищного фонда, а также взять под контроль «должников», которые не получили паспорта готовности. «Отопительный сезон должен начаться во всех домах области одновременно», - подчеркнул он.

Уровень готовности котельных оценивается на 95%. В настоящее время завершена модернизация котельных в пос. Локня, Струги Красные и в дер. Смуравьево-2 Гдовского района, где до 15 октября запланированы пуско-наладочные работы. К сдаче в эксплуатацию готовится новая котельная в Себеже.

Кроме того, продолжается формирование нормативных запасов топлива. На сегодняшний день запасы по углю составляют 108%, по дровам - 182%, по мазуту - 94%.

В ходе заседания главы районов также отчитались о ходе подготовки жилищного фонда к осенне-зимнему периоду и динамике погашения задолженности муниципалитетов за топливно-энергетические ресурсы.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей