Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Администрацию Дновского района обязали снести здание 1944 года постройки

28.09.2015 20:13|ПсковКомментариев: 1

В Дновском районе во исполнение судебного решения по иску прокурора орган местного самоуправления должен организовать снос аварийного здания. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Дновского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности по обращению руководителя одного из муниципальных образовательных учреждений.

В ходе проверки установлено, что на территории города имеется дом, который представляет угрозу для жизни и здоровья граждан. Данный объект - 1944 года постройки. Оконные блоки и полы в нем отсутствуют. Кровля разрушена практически полностью. Стены пришли в негодность. Фундамент деформировался. Здание не огорожено. Граждане, в том числе дети, к нему имеют беспрепятственный доступ.

Дом является муниципальной собственностью и числится в соответствующем реестре муниципального имущества.

В силу требований федерального законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности, отнесено к вопросам местного значения.

Вместе с тем администрация района длительное время не принимала меры к устранению возникшей опасности от возможного обрушения аварийного здания.

В целях защиты интересов граждан прокурор Дновского района обратился в суд с требованием обязать администрацию Дновского района организовать снос аварийного дома.

Суд удовлетворил требования прокурора.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей