Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Собственники некоторых псковских домов уже накопили на капремонт подвалов

29.09.2015 12:04|ПсковКомментариев: 5

Собственники некоторых псковских домов уже накопили на капремонт подвалов. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель УК «Микрорайон №7» Андрей Комлев.

Он рассказал, что в ведомстве его компании находится порядка 100 домов. 60% из них формируют фонд капремонта на счетах регионального оператора, 40% открыли спецсчета на счете управляющей организации. «Многие собственники поняли, что доброго дяди больше не будет и вопрос нужно решать», - сказал он.

«Средства, которые уже с марта аккумулируются на спецсчетах управляющей компании, позволяют капитально отремонтировать 100% подвальных сетей, которые подвержены наибольшему износу. Мы уже ведем работу в этом направлении. Ремонты начнутся либо в конце этого года, либо в начале следующего», - поделился опытом Андрей Комлев.

Директор управляющей компании также рассказал, что с марта, когда люди начали получать квитанции, еще порядка 10-15 домов решили перевести свои средства со счетов регоператора на счета управляющей компании.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей