Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Плюсса, Кунья и Пустошка стали самыми злостными должниками за электроэнергию

29.09.2015 13:17|ПсковКомментариев: 1

Плюсса, Кунья и Пустошка стали самыми злостными должниками за электроэнергию. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании межведомственного оперативного штаба при администрации области по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области в 2015 году, сообщил заместитель генерального директора директор филиала ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания «Северо-Запада» «Псковэнерго» Константин Михайлов.

Организация к началу нового отопительного сезона подготовила 47 источников резервного теплоснабжения, заключила восемь соглашений с подрядными организациями, которые готовы оказать помощь в случае необходимости.

Константин Михайлов подчеркнул, что рост задолженности за электроэнергию в Псковской области по сравнению с 2014 годом вырос на 49%.

Большие проблемы с долгами наблюдаются в Плюссе (там закрыты 7 котельных из 8), в Кунье и Пустошке (закрыты 8 котельных из 9). К началу отопительного сезона, заверил он, они будут включены.

Частично погасили долги Себежский и Печорский районы.

Вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов подчеркнул, что повременить с оплатой долгов можно в том случае, если предприятия будут оплачивать текущие счета.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей