Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Рост задолженности предприятий ЖКХ за электроэнергию в Псковской области по сравнению с 2014 годом составил 49%

29.09.2015 17:40|ПсковКомментариев: 0

Рост задолженности предприятий ЖКХ Псковской области за потребленную электроэнергию по сравнению с 2014 годом составил 49%. Об этом на заседании межведомственного оперативного штаба при администрации области по обеспечению устойчивого социально-экономического развития Псковской области сообщил директор филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Константин Михайлов.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, анализ ситуации показывает, что наибольший рост задолженности демонстрируют теплоснабжающие предприятия. По состоянию на 29 сентября в целом по области за долги введено ограничение электроснабжения  84 котельных, что составляет 27 % от их общего количества.

Cамые большие проблемы с долгами наблюдаются в Плюссе (там погашены 7 котельных из 8), Кунье и Пустошке (погашены 8 котельных из 9).

Проблема неоднократно озвучивалась энергетиками на заседаниях межведомственной комиссии, которая должна контролировать ход подготовки к отопительному периоду коммунальной инфраструктуры, жилищного фонда и объектов социальной сферы. Соответствующие обращения были переданы всем главам районов и руководителям муниципальных предприятий.

Кроме того, при наличии задолженности энергетики оформляют иски в суд и обращения в районные прокуратуры. Однако реальных мер для погашения задолженности до сих пор не принято.

Лишь частично погасили долги теплоснабжающие организации Себежского и Печорского районов.

При этом, как сообщает официальный сайт Псковской области, Губернатор Псковской области Андрей Турчак заявил, что  предприятия ЖКХ практически готовы к прохождению осенне-зимнего периода. В свою очередь, вице-губернатор Александр Кузнецов проинформировал присутствующих о готовности к отопительному периоду газового хозяйства ОАО «Газпром газораспределение Псков», объектов теплоснабжения и электроэнергетики, а именно филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». В частности, в «Псковэнерго» затраты на проведение необходимых ремонтных работ составили более 117 млн рублей (расчистка трасс, ремонт выключателей, трансформаторных подстанций и др.)

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей